Lot n° 322
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
Grand VASE couvert balustre en verre à décor... - Lot 322 - Brissonneau
Grand VASE couvert balustre en verre à décor de palmettes et frise de cavaliers rouge sur fond dépoli de style antique. Style Empire. H. 64 cm (Petits éclats).
Joint: VASE en verre rouge à décor de branchages fleuris dorés (col cerclé métal).
XXe siècle. H. 35 cm