Lot n° 330
Estimation :
100 - 200
: 80EUR
TCHOUVAL TEKKE BOUKHARA (Turkmène), fin du XIXe siècle
TAPIS DE SELLE en velours de laine sur fondations en coton, à décor de guhls (pattes d'éléphant stylisées) sur champ lie de vin. Bordure principale à diamants et insectes stylisés.
(Bon état général).
152 x 79 cm