Lot n° 336
Estimation :
100 - 200
: 120EUR
TCHOUVAL TEKKE BOUKHARA (Turkmène), fin du XIXe siècle
Tapis en velours de laine sur fondations en coton, à décor sur champ lie de vin de Guhls (pattes d'éléphant stylisées). Bordure à crochets et peignes stylisés. (Bon état général).
145 x 84 cm