BISSON (Louis-Auguste et Auguste-Rosalie).

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Le Louvre. Pavillon de la Place Louis Napoléon. 1856, réunion de deux photographies, épreuves à l'albumine, collées sur carton fort d'éditeur avec petit cachet " Bisson Frères Photog. "; 24,5 x 36,2 cm chacune. Beaux clichés pris durant les travaux de restauration du bâtiment en 1856; qq. rousseurs sur le montage