DEMIDOFF (Comte Anatole)

Lot 12
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 50EUR
DEMIDOFF (Comte Anatole)
Lettre autographe signée à une cousine. 14 Septembre 1840; une page in-4, pet. défauts aux bords d'une marge. " Nos relations et l'intérêt que vous m'avez toujours témoigné me font un devoir de faire part de mon prochain mariage avec Madame la Pcesse Mathilde Bonaparte... Le consentement du Pce son père ayant accueilli ma demande, cette union aura lieu le 20 du mois prochain ". Joint une l.a.s. de la Princesse Mathilde à une princesse; 3 pp. in-12