JONGKIND (Johan-Barthold)

Lot 34
Estimation :
400 - 400 EUR
Result : 700EUR
JONGKIND (Johan-Barthold)
Lettre autographe, signée à Monsieur Bascle. Paris, 5 rue de Chevreuse, 31 Déc. 1864; 2 pages ½ avec adresse, pet. déchirure dûe à l'ouverture de la lettre. Hefting, 205. " J'ose espéré que vous êtes sain et sauf arrivé sans accident à Jonzac... et comme nous sommes demain a la nouvelle année je m'adresse à vous pour dire mes souhaits le plus sincère pour votre bonheur "