JONGKIND (Johan-Barthold)

Lot 37
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
JONGKIND (Johan-Barthold)
Lettre autographe, signée à Monsieur Bascle. Paris, 5 rue de Chevreuse, 26 Mars 1865; 3 pages in-4 avec adresse. Hefting, 212. " J'ai reçu hier par enveloppe de poste le catalogue de l'Exposition de Bordeaux... Cet exposition m'intéresse beaucoup comme je reconnais dans le catalogue beaucoup de noms de peintre autant Français que Etrangers. En attendant je ne doute pas que vous avez choisi de mes tableaux lesquelles vous avez cru le plus heureux "