JONGKIND (Johan-Barthold)

Lot 43
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
JONGKIND (Johan-Barthold)
Lettre autographe, signée à Monsieur Bascle. Paris, 5 rue de Chevreuse, 30 Déc. 1867; 4 pages in-8 avec enveloppe. Il lui présente ses voeux. " Je ne doute pas pendant votre absence de Paris - quand vous irez regarder tous mes tableaux vous penserez bien de fois à moi et j'espère vous serez toujours content... Seulement quand à moi - je suis toujours indécise de quitter votre beau pays, l'un moment à l'autre et malgré que je connais Paris depuis vingt et deux ans. Je soufre toujours et j'ai tant de motifs d'être mécontent "