JONGKIND (Johan-Barthold)

Lot 48
Estimation :
500 - 500 EUR
Result : 700EUR
JONGKIND (Johan-Barthold)
Lettre autographe, signée à Monsieur Vial. Paris, 14 Avril 1876; 2 pages ½ in-8 sur papier deuil. Inédite. Il a bien reçu son envoi. " 1° contenant la pharmacie. 2° deux petits carton de Lafont. 3° la bouteille de bonne Cognac et 4° il me manque les gravures des Epreuves de votre invention que vous avez probablement oublié "