JONGKIND (Johan-Barthold)

Lot 49
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 900EUR
JONGKIND (Johan-Barthold)
Lettre autographe, signée à Monsieur Cadart éditeur. Paris, 5 rue de Chevreuse,1er Février 1870; 2 pages in-8. Hefting, 295. " A mon retour de Paris Novembre dernr j'avais bien reçu votre lettre par laquelle vous me demandez de vous faire une Eau-forte et donc j'ai le petit plaque. Je reçois maintenant une lettre de hier 30 Janvier que je vous répond de regretter de ne pas pouvoir faire pour le moment l'Eau-forte que vous me demander parce que je suis constament soufrant et indisposer que je n'ai même pas pu travailler à mes tableaux ".