MUSICIENS. - VILLA (Georges)

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 420EUR
MUSICIENS. - VILLA (Georges)
Réunion de 10 lavis originaux, signés de différentes dimensions. Vivants portraits de E. Chabrier, F. Chopin, G. Fauré, Ch. Gounod, V. d'Indy, F. Lehar, F. Listz, M. Ravel, Rossini, R. Strauss. Joint une lettre autographe, signée relative à ces portraits et une aquarelle originale, signée avec envoi autographe; 22,5 x 29 cm. " À la Chasse à la Perdrix ", la dite perdrix étant une jeune Chambrière