PEINTRES. Réunion de 15 cartes de Voeux avec... - Lot 150 - Brissonneau

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
PEINTRES. Réunion de 15 cartes de Voeux avec dessins originaux, signés, différents formats, la plupart avec textes autographes. Lestage-Maupome: abstraction, gouache. - J. Maïlhe: Fillette, aquarelle. - Routgé: Portrait de femme, stylo à bille. - M. Guillaume: Honfleur, encre. - J. Dubreuil: Fillette: crayon. - G. Langlet (2): Nature morte et paysage. - M. Boitel: Meudon, encre. - J.H. Person: dendrite. - G. Ferro: banlieue, encre. - R. Blanc: bouquet de fleurs, aquarelle. - C. Carpot (2): Neige et ancre, gouaches. - D. Fuchs: Épi de blé, encre et aquarelle