PIGNON (Édouard)

Lot 153
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 130EUR
PIGNON (Édouard)
" Chat ". Dessin original au crayon, sur un " Menu " des Impénitents 1958, décoré d'une gravure signée de Walter Spitzer tirée à 60 exemplaires; in-4. Joint un autre " Menu " des Francs-Bibliophiles 1951 avec une illustration originale de J.-C. Daragnès, gravée par Galanis, accompagné d'un tirage à part avant-la-lettre de cette gravure