[RIMBAUD (Arthur)

Lot 154
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 700EUR
[RIMBAUD (Arthur)
Une Saison en Enfer. Lithographies de Luc-Albert Moreau. [Paris], Darantière, Les Bibliophiles du Palais, 1953]; 151 pages in-4 en ff., sous couverture calligraphiée à la main. Précieuse maquette originale, avec indication du texte, ornée de 35 dessins originaux [esquisses très enlevées] de Luc-Albert Moreau, dont 23 au crayon et 12 à l'encre sur calque, hors-texte