[ARNAULT DE NOBLEVILLE (L.-D.)].

Lot 166.bis
Estimation :
100 - 120 EUR
Le Manuel des Dames de Charité ou Formules de Médicamens faciles à préparer dressées en faveur des personnes charitables qui distribuent des Remèdes aux Pauvres... Et un traité abrégé sur l'usage des Saignées [par Et. Chardon de Courcelles]... Troisième édition. Paris, Debure, 1755; in-12 bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque). Rare; qq. pet. défauts à la reliure