Lot n° 167
Estimation :
100 - 150
: 280EUR
BACON (Francis)
Opera Omnia cum novo eoque insigni augmento... translatorum. Simonis Johannis Arnoldi... Lipsiae, J.-J. Erythropili, 1694; in-fol. vélin ivoire à recouvrements (Rel. de l'époque). Bonne édition; mouillures dans les marges inférieures