Lot n° 171
Estimation :
60 - 60
: 60EUR
DECHALLES (P.)
Les Elémens d'Euclide expliquez... Nouvelle édition... Paris, Cl. Jombert, 1730; in-12 veau fauve gran., dos orné (Rel. de l'époque). 16 planches hors-texte repliées (fente à l'une et pet. déchirure à une autre). Joint: Fitz-James (F. duc de). Rituel du diocèse de Soissons... 1753; in-4 veau fauve; qq. mouillures