FRONTIN

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
FRONTIN
Liber quatuor Strategematicon cum notis integris Francisa Modii, Godescalci Stewechii, Petri Scriverii, Samuelis Tennulii... Curante F. Oudendorpio... Leyde, S. Luchtmans, 1731; in-8, chag. rouge, double encadrement de fil. dor., fleurons d'angle dor., dos orné, large dent. int. dor., tr. dor. (Petit). Première édition publiée par François de Oudendorp, le célèbre philologue. Frontispice; légères mouillures dans la marge intérieure des premiers ff