[GAFFET DE LA BRIFFARDIÈRE (A.)].

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Nouveau Traité de Vénerie, contenant La Chasse du Cerf, celles du Chevreuil, du Sanglier, du Loup, du Lièvre et du Renard, avec la connaissance des Chevaux... Paris, Mesnier, 1742; in-8 veau brun, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). Thiébaud p. 439. Édition originale. 15 planches hors-texte repliées, 14 pages de fanfares gravées; qq. défauts de papier et fentes à 2 planches