LOUIS

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
LOUIS
Dictionnaire de Chirurgie... Paris, Saillant et Nyon, 1789; 2 vol. in-8 bas. fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque, un peu us.). 8 planches gravées, hors-texte repliées. Joint: Chauliac(Guy de). Le Maistre en Chirurgie... D'Houry, 1693; in-12 remis dans une reliure bas. brune de l'époque us.; 2 ff. préliminaires manquent. - Sue. Dictionnaire portatif de Chirurgie. 1771. - Dictionnaire portatif de Santé. Tome II. 1761. 2 pl