RELIURE. [Joséphine de Beauharnais] in-12... - Lot 192 - Brissonneau

Lot 192.bis
Estimation :
600 - 800 EUR
RELIURE. [Joséphine de Beauharnais] in-12 veau fauve gran., pet. dent. dor. sur les plats, avec " Malmaison " en lettres dor. sur le premier, dos orné avec chiffre P.B., en pied (Rel. un peu us.). Remise sur La Roche du Maine (J.-P.-L. de). Essais sur les Principaux événemens de l'Histoire de l'Europe. 1766; 2 part. La pièce de titre porte " Histoire de l'Europe "