[RÉVOLUTION]. LA VICOMTERIE DE SAINT-SIMON... - Lot 193 - Brissonneau

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
[RÉVOLUTION]. LA VICOMTERIE DE SAINT-SIMON (Louis). Les Crimes des Rois de France depuis Clovis jusqu'à Louis XVI, avec gravure. Paris et Lyon, Petit et Prudhomme, 1791; in-8 demi-bas. fauve de l'époque us. Frontispice allégorique gravé. Joint: en reliure identique. Les Crimes des Reines de France depuis le commencement de la monarchie jusqu'à Marie-Antoinette... Avec 5 gravures... Paris, Bureau des Révolutions, 1791; in-8; ex. portant la signature de Prudhomme