SÉNÈQUE

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 80EUR
SÉNÈQUE
Morale extraite de ses Oeuvres [Collection des Moralistes anciens]. Paris, Didot et de Bure, 1782; 3 vol. in-16 mar. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés, pet. dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Pet. éraflures à un plat. Joint: Amours de Théagènes et Chariclé. [Paris, Cazin], 1782; 2 vol. in-16 veau blond de l'époque. - Cicéron (M.-T.). De Officis ad Marcum filium. 1791; in-12 mar. rouge de l'époque, exempl. sur Vélin. - Juvénal. Satirarum. Libri quinque... 1754; in-12 mar. vert de l'époque, frontispice par Duflos. - Office de la quinzaine de Pâques. 1760; in-8 mar. rouge de l'époque