THÉÂTRE du XVIIIe siècle..

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
THÉÂTRE du XVIIIe siècle..
Réunion de 8 ouvrages en un vol. in-8 demi-veau fauve, dos (frotté) orné (Rel. du XIXe siècle). Sedaine. Le Philosophe sans le savoir. Comédie. Seconde édition... Hérissant, 1766. - Delanoue. La Coquette corrigée. Comédie. Le Breton, 1778. - Marivaux (de). Les Fausses Confidences... Nouvelle édition. Prault, 1764. - Duval (Cte A.). Les Projets de Mariage ou les Deux Militaires...Migneret, 1797. - Collé. Dupuis et des Ronais. Comédie... Broulhiet, 1786. - Pigault Lebrun. Le Major Palmer. Drame... Huet, 1797. - Favart. Les Rêveries... Lormel, 1779; édit. orig. - Gosse (C.). - Étienne. - Morel. Quel est le plus ridicule ?... 1801