AMICIS (Edmondo de)

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
AMICIS (Edmondo de)
Le Maroc. Traduit de l'Italien... par H. Belle. 174 gravures sur bois d'après les dessins de E. Bayard, C. Biseo, S. Ussi, etc... Paris, Hachette, 1882; in-4 demi-chag. rouge un peu frotté. 174 gravures sur bois et 27 planches hors-texte; rousseurs à certains ff. LIVRES DU XIXe SIÈCLE