ANQUETIL (L.-P.)

Lot 202
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 90EUR
ANQUETIL (L.-P.)
L'Esprit de la Ligue ou Histoire politique des troubles de France pendant les XVI et XVIIe siècles... Nouvelle édition... Paris, Janet et Cotelle, 1818; 2 vol. in-8 demi-veau vert, dos finement ornés à fers dor. ou à fr. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire