GAILHABAUD (Jules)

Lot 213
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 150EUR
GAILHABAUD (Jules)
Monuments anciens et modernes, collection formant une histoire de l'Architecture des différents peuples à toutes les époques. Paris, Didot, 1850; 4 vol. in-4 demi-chag. vert de l'époque un peu frotté. 392 planches hors-texte (sur 396); rousseurs