RÉGNIER (Mathurin)

Lot 222
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
RÉGNIER (Mathurin)
Oeuvres complètes... précédées de l'Histoire de la Satire en France pour servir de Discours préliminaire par Viollet-Le-Duc. Paris, P. Jannet, 1853; in-12 mar. vert foncé, fil. à fr. encadrant les plats, dos ornés de même, large dent. int. dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). Bel exemplaire. Joint: 1°) Montreuil (de). Poësies augmentées de pièces inédites. Publiées avec préface... par Octave Uzanne. 1878; in-8 brad. demi-perc. fauve à coins, couv.; envoi aut., signé d'Uzanne à Eugène Champollion; ex. sur Hollande non numéroté. - 2°) La Fayette (Csse de). Histoire de Madame Henriette d'Angleterre. 1863; in-12 veau blond, un peu taché