CONDOM (Henri)

Lot 227
Estimation :
150 - 150 EUR
CONDOM (Henri)
Domaine de Demone. Poëmes. L'Auteur, 1949; in-4 en ff., couv. Édition originale tirée à 80 exemplaires, celui-ci étant l'un des 10 marqués H.C. (2). Envoi autographe, signé: " A Paul Eluard qui n'est pas étranger au choix des pièces de cette plaquette. Avec mon amitié, entière " . PROVENANT de la Bibliothèque de Paul ÉLUARD