COQUILLART (Guillaume)

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 600EUR
COQUILLART (Guillaume)
Les Poësies... official de l'Eglise de Reims. Paris, A.-V. Coustelier, 1723; in-12 veau blond, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné (pièce de titre refaite) (Rel. de l'époque). De la bibliothèque de Paul Éluard, avec son ex-libris dessiné par Max Ernst. Joint: 1°) Drelincourt (Ch.). Sonnets Chrétiens. 1723, veau ép. us.; ex-libris Éluard dessiné par Max Ernst. - 2°) Hervey. Méditations. 1771; 2 part. en un vol. in-8 veau ép. - Taillasson. Observations sur quelques grands peintres. 1807; in-8 demi-bas. de l'époque us.; ex-libris Éluard dessiné par Max Ernst