Lot n° 240
Estimation :
200 - 200
: 200EUR
PARROT (Louis)
Oeil de Fumé. Message de Paul Éluard. Préface de Jean Rousselot. Les Amis de Rochefort, 1953; in-4 br. Édition originale. Exemplaire sur Lafuma, imprimé spécialement pour Dominique Éluard et portant cet envoi autographe, signé de Denyse Parrot " Ce livre qui lui doit la vie. En souvenir de Louis et de Paul avec mes sentiments affectueux "