VIRGILE

Lot 243
Estimation :
200 - 200 EUR
VIRGILE
Il Codice medico... Rome, 1931; ens. un vol. br. et reproduction en fac-similé du manuscrit in-4 demi-cuir sur ais de bois, fermoir. Fac-similé du manuscrit du Ve siècle, conservé à la Bibliothèque Laurentienne de Florence. Exemplaire offert à Paul Éluard, avec carte gravée