Lot n° 245
Estimation :
100 - 100
: 100EUR
ADAM (Paul)
[Le Temps de la vie]. L'Enfant d'Austerlitz. Paris, P. Ollendorff, 1902; gr. in-8 brad. veau vert marbr., tête dor., non rog., couv. et dos. Édition originale. Un des 10 exemplaires du tirage de tête sur Japon (N°2) accompagné d'une page autographe du Manuscrit, signé par l'auteur. LIVRES DU XXe SIÈCLE