BRULLER (Jean, dit Vercors)

Lot 259
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 050EUR
BRULLER (Jean, dit Vercors)
Relevés Trimestriels. La Danse des Vivants. Paris, Aux Nourritures Terrestres, 1932-1934. 16 numéros reliés en un vol. in-4 demi-veau fauve (frotté), couv. ill. en couleurs. Collection complète, comportant 2 frontispices en gravures originales et 160 dessins légendés en noir. L'exemplaire a été relié avec ses couvertures générales et 13 couvertures de livraisons illustrées. Un des 75 exemplaires sur Lafuma, signés des initiales par Jean Bruller. Il comporte 15 dessins originaux, en remarques, signés par Jean Bruller