CARCO (Françis)

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
CARCO (Françis)
Réunion de 5 vol. in-8 br. en éditions originales, chacun portant un envoi autographe, signé, de Francis Carco. Le Roman de François Villon. 1926. - Palace Égypte. 1933. - L'Homme de Minuit. 1938. - À Voix basse. 1938. - Morsure. 1949, avec envoi " À Tonton du "Tralala" ou plutôt à son double "