[DALI (Salvador)]

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 380EUR
[DALI (Salvador)]
Histoire d'un grand livre. Don Quichotte illustré par ... Textes de ... et Michel Déon. Photographies de Robert Descharnes et Paul Almasy. Rare plaquette publicitaire in-4, accompagnée d'une lithographie originale en couleurs " La Tête " (refusée pour l'édition finale) et une photographie représentant Dali, le graveur et l'éditeur