DEVAL (Jacques)

Lot 278
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 200EUR
DEVAL (Jacques)
Marie Galante. Roman. Paris, Albin Michel, 1931; in-12 demi-mar. rouge à coins, tête dor, entièrement non rog., couv. et dos. (E. Janigeon). Édition originale. Un des 20 exemplaires sur Hollande. Envoi autographe, signé, sur le faux-titre accompagné, d'un pastel original, signé de E. Chimot. Joint une lettre dactylographiée, signée de J. Deval, ainsi que le plan autographe du chapitre VIII de ce roman; une page in-12