Lot n° 170
Estimation :
220 - 300
DYNASTIE DES HAN (206 av. J.C. - 220 ap. J.C.)
VASE GUAN à deux larges anses, à décor de spirales incisées, en terre cuite grise de patine brune. H: 17cm