DANRIT (Capitaine 1855-1916-Pseudonyme du... - Lot 14 - Brissonneau
DANRIT (Capitaine 1855-1916-Pseudonyme du Commandant Driant). L’ALERTE (1910). E. Flammarion. 450 pages. Illustrations de G. Dutriac. Premier plat historié d’une grande image polychrome (un peu frottée), train tombant d’un pont. Reliure de Engel.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.