DANRIT. (Deux ouvrages).ROBINSON SOUS-MARINS... - Lot 23 - Brissonneau
DANRIT. (Deux ouvrages).ROBINSON SOUS-MARINS (1908). E. Flammarion. 428 pages. Illustrations de G. Dutriac, ainsi que la plaque polychrome historiée, scaphandrier dans la cale du Sous-marin naufragé « libellule » immergé, (mors fendu sur 2 cm. 1er plat). Reliure de Engel. Première édition. Joint : Autre édition, de la collection illustrée à prix net. Cartonnage d’éditeur.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.