DANRIT. (Deux ouvrages). LA REVOLUTION DE... - Lot 25 - Brissonneau
DANRIT. (Deux ouvrages). LA REVOLUTION DE DEMAIN en collaboration d’avec Arnould Gallopin. (1910). Jules Tallandier. 688 pages, in-4, demi-veau vert d’époque. Première édition (parue en livraison). LA GUERRE EN BALLONS-Guerre de demain (1892) A. Fayard. Illustré d’un grand nombre de gravures, dessins, plans, croquis etc. Demi-chagrin marron d’époque.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.