DANRIT. (Réunion de 7 ouvrages illustrés,... - Lot 26 - Brissonneau

Lot 26
Estimation :
30 - 50 EUR
DANRIT. (Réunion de 7 ouvrages illustrés, in-12. Quatre reliés en demi-veau d’époque, édition Flammarion, fin 19e). LA GUERRE EN RASE CAMPAGNE (2 volumes) – LA GUERRE EN FORTERESSE (2 volumes) – LE JOURNAL DE GUERRE DU LIEUTENANT VON PIERRE (2 volumes) – LA GUERRE EN BALLON (2 volumes). Trois ouvrages brochés, couvertures illustrées. ROBINSONS DE L’AIR - LA GUERRE EN BALLONS (2 volumes) – LA GUERRE FATALE, France-Angleterre.
Mes ordres d'achat