LE FAURE (Georges 1856-1953). (Deux ouvrages).... - Lot 37 - Brissonneau

Lot 37
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
LE FAURE (Georges 1856-1953). (Deux ouvrages). LA GUERRE SOUS L’EAU. Ouvrage illustré de 120 dessins de Fernand Fau. Couverture en couleurs de José Roy. E. Dentu, Editeur. 1892. 332 pages. Cartonnage polychrome à bords biseautés, historié d’une belle composition ainsi que la couverture par José Roy. Reliure de Paul Souze. Edition originale.  LES EXPLOITS DE CABRELOCHE. Ouvrage orné de 100 dessins inédits de Fernand Fau. E. Dentu. 1895. 311 pages. Cartonnage polychrome à bords biseautés (accroc aux coiffes, coins émoussés), historié par José Roy. Reliure de Paul Souze.
Mes ordres d'achat