RECLUS (Onésime). La France et ses colonies.... - Lot 40 - Brissonneau

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
RECLUS (Onésime). La France et ses colonies. Tome premier. EN FRANCE. Ouvrage contenant deux cent cinquante gravures et vingt et cartes. Tome deuxième. NOS COLONIES. Ouvrage contenant, deux cent cinquante-deux gravures et dix-huit cartes. Hachette. 1887-1889, in-4. 603 et 592 pages (rousseurs). Cartonnage d’éditeur orné de fers dorés (dorure un peu passée).
Mes ordres d'achat