DE BELLOC (J –T.) Jérusalem, souvenirs d’un... - Lot 42 - Brissonneau

Lot 42
Estimation :
40 - 60 EUR
DE BELLOC (J –T.) Jérusalem, souvenirs d’un voyage en terre Sainte Paris, Victor Palmé. 1887, in-8, chagrin rouge orné de fers dorés spéciaux, porte de Jérusalem sur la plaque frontale et riche frise dos et plats, tranches dorées (petite épidermures sur chants du bas). 372 pages. Nombreuses illustrations in et hors-texte (quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat