GALOPIN (Arnould 1863-1934). (Deux ouvrages).... - Lot 44 - Brissonneau
GALOPIN (Arnould 1863-1934). (Deux ouvrages). LE DOCTEUR OMEGA. Aventures fantastiques de trois Français dans la planète Mars. Trente-trois illustrations d’après les aquarelles de E. Bouard. Imprimerie Mondiale (1905). 234 pages. Première édition. Cartonnage bleu, orné de fers dorés spéciaux (un peu frotté). Reliure de Ponsin. Joint : LE TOUR DU MONDE DE DEUX GOSSES par Arnould Galopin & Henri de la Vaulx. Jules Taillandier. 1908. 480 pages, Illustrations de E. Bouard. Cartonnage illustré d’une grande image imprimée polychrome (dos passé). Préface de François Coppée.
Informations sur la vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Livres anciens et modernes Pièces d'or et Bijoux Argenterie et Objets de vitrine Meubles et Objets d'art
Conditions de vente - VENTE DE LIVRES, PIECES d'OR, MEUBLES ET OBJETS D'ART
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.