KIPLING (Rudyard 1865-1936). Le Livre de... - Lot 47 - Brissonneau

Lot 47
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
KIPLING (Rudyard 1865-1936). Le Livre de la Jungle – Le Second Livre de la Jungle. Traduction de Louis Fabulet & Robert d’Humières. Librairie Delagrave. 1935-1937. 2 volumes in-4, cartonnage bleu nuit, orné de fers dorés spéciaux, plats et dos, scènes d’animaux (fers des dos un peu passés). 177 et 197 pages, illustrées par Roger Reboussin. Exemplaire exempt de rousseurs.
Mes ordres d'achat