[MASSIALOT (François)]

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
[MASSIALOT (François)]
Le Confiturier Royal ou nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits; où l'on apprend à confire toutes sortes de fruits, tant secs que liquides, la façon de faires différents ratafia, & divers ouvrages de sucre qui ont fait des officiers et confiseurs, avec la manière de bien ordonner un fruit et des dessins de table. Cinquième édition, revue et corrigée. Paris, chez Veuve Savoye, Le Clerc, Hochereau, Didot jeune, Leclerc, Humblot, Delalain, 1776; in-12, veau d'époque (coiffes arrachées, un coin avec manque). XVI-554- (4) pages. Ouvrage complet de ses quatre planches dépliantes
Mes ordres d'achat