Petite commode bombée en placage de bois... - Lot 147 - Brissonneau

Lot 147
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
Petite commode bombée en placage de bois de rose et bois de violette à décor de rinceaux, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, posant sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche. Ornementation de bronzes rocaille : entrées de serrure, poignées de tirage, chutes et sabots. Epoque Louis XV. H. 86 L. 96 P. 50 cm (Petits accidents et petites restaurations).
Mes ordres d'achat