D'après Jean de BOLOGNE

Lot 92
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 800EUR
D'après Jean de BOLOGNE
Deux figures en bronze ciselé et patiné, l'une représentant un taureau avançant et l'autre un cheval. Socle rectangulaire en bronze ciselé orné de chutes de lauriers. XVIIIe siècle. H. 17,5 et 15,5 cm L'original du Taureau avançant par Jean de Bologne est conservé au Museo Nationale de Florence.
Mes ordres d'achat